Каким образом можно сделать независимую экспертизу трещины? Замененного лобового стекла, на скол или брак стекла или установки?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для какой цели?

Сергей, здравствуйте.

Пишете претензию фирме, которая устанавливала стекло. Если откажут - обращаетесь в суд с иском о защите прав потребителя. В суде просите назначить экспертизу.

Сначала необходимо получить отказ от фирмы, которая установила, чтобы потом была возможность взыскать с них затраты на экспертизу, а для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Выбираете экспертную организацию и ставите вопросы перед экспертом: какие повреждения на стекле? Характер повреждений, основания происхождения: результат некачественной установки либо внешнего воздействия после установки? И т.д.