Как подать исковое заявление на должника, который скрылся - практические советы.

• г. Новосибирск

Должник не вышел на связь, заблокировал симкарту, удалил страницу ВКонтакте, потерялся вообщем. Отправил ему по месту жительства претензию. Как правильно подать исковое заявление на должника в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Какую сумму должен?

Находите бланк заявления в суд

Описываете ситуацию отправляете ему копию и потом в суд

Прикладывая документы о задолженности.

Андрей, здравствуйте.

Исковое заявление составляется и подается по правилам статей 131-132 ГПРК РФ, вот ссылка:

www.consultant.ru

Если у вас будут проблемы с составлением искового заявления, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Добрый вечер, Андрей! В этом случае иск можно подать в суд:

— или по последнему известному месту жительства ответчика

— или по месту нахождения его имущества

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением!

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения юристам сайта с подробностями.