Мои родители забрали все мои документы и деньги до моего 18-летия - как вернуть себе контроль над своей жизнью?

• г. Тюмень

Мне через 4 месяца 18 лет, родители забрали все мои документы и банковские карты, накопленные деньги и отказываются возвращать до моего 18 лет я, как мне поступить и как вернуть свои вещи, разговоры не помогают, мучаюсь с этим больше месяца, документы начали забирать с момента получения паспорта, выдают только по надобности в школе.

Ответы на вопрос (1):

До 18 родители целиком и полностью несут за Вас ответственность. Так что ждите...