А юрист может ли быть честным и бескорыстным человеком, или его цель всё таки деньги?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Любовь! Юрист может быть и честным и бескорыстным, но если он не будет зарабатывать деньги, ему нечем будет кормить семью.

Это все равно, что люди ходят на работу потому, что они корыстные. У каждого своя работа, юристы оказывают юридические услуги на платной основе, с этих денег они платят налоги и живут на эти деньги другого вида заработка у них нет. То, что касается честности это вопрос относится ко все профессиям. Зависит исключительно от человека.