Что делать, если сотрудник ушел на больничный после аттестации и не соответствует должности?

• г. Москва

После аттестации принято решение, что сотрудник не соответствует должности. По закону в течении месяца необходимо предложить ему иную должность, а сотрудник ушёл на больничный и не вышел в течении месяца, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга. Предложить иную должность после выхода с больничного.

Необходимо сделать это в течении месяца, он выйдет позже, закон не указывает на то, что можно этот месяц продлить. Получается, что он в итоге прошёл аттестацию и результаты обнуляются?

Ссылка на требования закона непонятна. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤