Сотрудник проработал 2 года, стал неупровляем, во избежании конфликта было принято решение просто сократить (по закону)

• г. Екатеринбург

Сотрудник проработал 2 года, стал неупровляем, во избежании конфликта было принято решение просто сократить (по закону) должность. Но сотрудник перед отпуском отказался принять документы о сокращении, после оптуска ушел сразу на больничный и на сегодняшний день уже на шестом больничном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. Если он на шестом больничном подряд, Может Вам стоит проверить подлинность этого документа? Насчет неуправляемости, составляйте акты о всех его проступках, берите от него объяснительные и смело растрогайте с ним трудовой договор.