Как МФК игнорирует заболевание Covid 19 и не предоставляет реструктуризацию долга

• г. Петропавловск-Камчатский

Брал в Микрокредитной организации займ. Попал в больницу с Covid 19 и пневмонией. Выйдя из больници просрочил выплату на 3 дня, началось начисление повышенных процентов, звонки и психологическое давление. Направил в МФК письмо о реструктуризации долга с приложением справки о нахождении в госпитале с Covid 19. Получил отказ, в реструктуризации, списании повышенных процентов, то есть кредитная организация полностью проигнорировала, период болезни и предоставленые документы. Законны ли действия МФК.

Ответы на вопрос (1):

Действия МФК неправомерны, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ. Касательно ковида ЦБ выпускал распоряжения о предоставлении отсрочек при предоставлении соответствующих документов.