Как правильно оформить документы на возмещение ущерба за затопленное помещение и избежать суда и обращения в страховую компанию?

• г. Самара

Я затопил нежилое помещение. С собственником помещения договорились о сумме ущерба. Я готов возместить. Какие документы составить для подтверждения возмещения ущерба? Как в этих документах перестраховаться, чтобы собственник не смог обращаться в суд и не смог обратиться в страховую компанию, если у него застраховано помещение.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить соглашение о добровольном возмещении ущерба, где необходимо отразить все важные моменты, включая отсутствие дальнейших претензии.