В мае 2009 г, получила свидетельство ИП,проработав 4 месяца, деятельность прекратила, а документы не закрыла

• г. Арзамас

В мае 2009 г, получила свидетельство ИП,проработав 4 месяца, деятельность прекратила, а документы не закрыла, в мае 2011 года родила ребёнка, ИП закрыла официально в июне 2012 г. Сколько я должна выплатить в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

При ликивидации ИП для ИФНС требуется документ от ПФР, в котором указывается, что за Вами отсутствует задолженность перед пенсионным фондом.

Таким образом, ИП с долгами перед ПФР, ИФНС Вам не закроют( ........ИП закрыла официально в июне 2012г..............) .