Штраф за несвоевременную проверку - правомерное действие ЧОПа?
• г. Пенза
За несвоевременное прохождение периодической проверки, ЧОП оштрафовал в размере 1000₽. Правомерно ли действие ЧОПа в данном случае?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Неправомерно. Административные штрафы юрисдикция государственных органов согласно КоАП РФ, к которым ЧОП не относится.