Администрация торгового центра требует изменения графика работы, что делать арендатору магазина?

• г. Красноярск

Я арендную помещение в торговом центре. Т/ц открывается в 12:00. Мой магазин работает с 13:00 (это написано на табличке на входе).

Администрация обязует меня сменить график работы и сделать его как у всех с 12 часов.

По семейным обстоятельствам не могу приходить на работу раньше на час.

Я арендатор, хозяйка магазина и работаю сама.

В договоре аренды ничего не сказано графике работы.

Ещё администратор предложил мне другой вариант решения этой ситуации.

Изменить время на табличке, а работать как и раньше на час позже чем открытие т/ц. Не знаю как быть в этой ситуации. Если будут жалобы покупателей или какая - либо проверка, будет на меня наложен штраф?

Имею ли я право сама установить график работы для своего отдела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ну вообще то если Вашим договором не предусмотрен режим, то вы не обязаны ничего менять (ст. 609 ГК РФ)

однако иногда бывает и так, что в договоре есть нормы которые отсылают к другим документам.

Есть ли они у Вас?

Ну и кроме того надо смотреть на то какой там порядок растожрения договора, по каким основаниям. Чтобы не получилось так чтобы Вас выгнали.

Договор у вас на руках?