Объяснение лишения права управления транспортным средством и требования сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

• г. Белгород

Что означает наказание-лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением т/с и обязательно ли при этом наказании сдавать в/у в гибдд.

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, это означает, что водителя лишили права управления ТС на определенный срок. Если постановление суда не обжалуется, то в/у необходимо сдать в ГИБДД, иначе срок лишения выйдет больше. Изучите ст. 32.7 КоАП РФ.

Здравствуйте, Вячеслав! Речь идет скорее всего о статье 264 ук РФ.