Как отсудить моральный и материальный вред после отказа в возбуждении уголовного дела о сломанной челюсти?

• г. Петрозаводск

Сломали челюсть, в возбуждении уголовного дела отказано, якобы упал с высоты собственного роста после удара, как отсудить моральный и материальный вред?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

В суд нужно исковое заявление подавать. Материал проверки по факту совершения побоев есть у Вас на руках?

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)