Как отсудить моральный и материальный вред после отказа в возбуждении уголовного дела о сломанной челюсти?

• г. Петрозаводск

Сломали челюсть, в возбуждении уголовного дела отказано, якобы упал с высоты собственного роста после удара, как отсудить моральный и материальный вред?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

В суд нужно исковое заявление подавать. Материал проверки по факту совершения побоев есть у Вас на руках?

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мне сломали челюсть, двухсторонний перелом нижней челюсти. Сделали шинирование. Могу ли я обратиться в милицию после снятия шин? можно предоставить чеки как материальный ущерб? И какую сумму можно отсудить за моральный вред?

В маршрутном такси при резком торможении упал, сломал руку. Признали тяжкий вред здоровью. В возбуждении уголовного дела отказано - виноват сам, надо было держаться за поручни. Хочу подать в суд на возмещение со страховой утраченного заработка и моральный вред с водителя маршрутки. Смысл есть?

У меня такой вопрос! Моему мужу сломали челюсть, при ударе был выбет самый дальний зуб, была проведена суд мед экспертиза, было им сказано что при падении в полный рос он не мог сломать себе челюсть даже если бы он упал на пол, дело движется ближе к суду и здесь теперь оказывается что мой муж смог бы сломать челюсть упав с высоты своего роста, и при этом выбить себе дальний зуб! Возможно ли такое?

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

Могут ли взыскать моральный вред, если в возбуждении уголовного дела было отказано с формулировкой отсутствие состава преступления.

Соседка по даче нанесла побои и сломала очки. Написала заявление в полицию. Полиция передала сообщение о преступлении мировому судье (ст 116 УК РФ). Подаю заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Как мне взыскать с обидчика материальный моральный вред в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню сломали челюсть судмедэксперт вынес решение что это лёгкий вред здоровью, дело направляют в мировой суд! Как нам быть? Есть осложнения после перелома возможна повторная операция на челюсть и сколько можно просить моральный вред здоровью.

Уважаемые специалисты, можно ли по факту избиения сотрудником охраны посетителя на территории отеля отсудить моральную компенсацию, в каком размере? Был причинен ущерб здоровью. Можно ли подать на отель за моральный и материальный вред пока идут разбирательства по поводу возбуждения уголовного дела.

Сломали челюсть. Выбили зубы. Как взыскать деньги за моральный и материальныхй ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение