Студенту университета изъяли студенческий билет ПТУ и возбудили уголовное дело по статье о фальсификации документов - как защититься и сохранить шансы на будущую работу в таможенных органах?

• г. Иркутск

Год назад купил студенческий билет ПТУ для льготного проезда в общественном транспорте (после отмены льгот в ВУЗах). Сам я учусь в университете. При проверке документов у меня изъяли билет; в районном отделении милиции составили протокол об изъятии, заявив, что он поддельный. Завели дело по статье 327 УК.РФ, часть 3, использован ие заведомо фальшивого документа. Что я могу предпринять в этом случае, т.к. в перспективе мне предлагают работу в таможенных органах (куда с судимостью не берут). Можно ли построить защиту так, чтобы меня оправдали...

Заранее благодарю. Артем.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к адвокату - к сожалению виртуальной консультации будет маловато.