Некачественные юр. услуги - возможно ли вернуть оплату при использовании кредитных средств?

• г. Санкт-Петербург

Мною был заключен договор на оказание юридических услуг в суде, как то: анализ представленных юристу информации и документов составление плана работ; анализ законодательной и нормативной базы; ознакомления меня с судебной практикой; подготовка поравового заключения по моему вопросу;

Представление моих интересов в суде первой инстанции по моему иску.

Оплата юр услуг была произведена мною путем использования кредитных средств.

В результате слабой подготовки либо сговора (по моему мнению) суд первой инстанции был проигран моим юристом, после чего он прекратил все контакты со мной.

В последствии я самостоятельно подал апелляцию и выиграл её!

Насколько большие шансы у меня вернуть оплату за некачественные юр. услуги с привлечением кредитных средств при условии, что мне не был предоставлен акт выполнения работ и соответственно не был мною подписан?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у вас есть договор по оказанию юридических услуг? И в нём указано что вы должны подписать акт принятых работ?

анализ законодательной и нормативной базы; ознакомления меня с судебной практикой; подготовка поравового заключения по моему вопросу;

Что-то явно бредовое вы пишите в вопросе. Вас никто обучать не должен, это не учебное заведение, это юрист который выполняет свою работу, а не вас обучает.

Я лично не только не вижу у вас таких шансов, но и не верю что вы выиграли апелляцию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно понимать что именно было ими выполнено и что указано в договоре.

В целом действует закон Статья 29.

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные

Нужно ознакомиться с договором в первую очередь, далее нужно понимание какую работу они проделали.

В целом можно подать иск о расторжении договора и о возврате денежных средств. По закону о защите прав потребителей.

Если все просчитать можно выиграть дело и получить хорошую компенсацию.

Вернуть оплату за некачественные юридические услуги через суд вполне возможно, если они действительно были некачественные, что достаточно трудно доказать. При этом подписание акта выполненных работ на это не влияет.