Как быстро можно приватизировать квартиру умершего родственника?

• г. Ижевск

Вопрос такой. У мужа умер на днях отец. Квартира была не приватизирована. В течении какого времени можно сделать приватизацию? Нужно ждать полгода?

Ответы на вопрос (4):

Ждать не нужно ничего. Если члены семьи, прописанные на момент смерти, желают приватизировать жилье, то они могут это сделать в любое время.

Неприватизированное жильё не наследуется.

Если не было прописки в данной квартире, ни о какой приватизации не может быть и речи. Единственным "наследником" в этом случае будет собственник (администрация).

Я не сказала, что квартира ничья. Там прописаны мать мужа и его сестра.

Все зарегистрированный в квартире имеют право участвовать в приватизации. Ждать не нужно.