Как неофициальный охранник я оказался в ситуации, когда могу быть признан соучастником в противоправном завладении имущества

• г. Якутск

Я работаю неофициально охранником. Ко мне приехала неофициальная строительная бригада, которая вела работы на объекте и попросила забрать свои вещи, в том числе инструменты, газовый резак и баллон с кислородом. Подозреваю, что могли взять имущество владельца объекта. Вопрос - могу ли я быть признан соучастником в этой ситуации, если я не догадывался о противоправном завладении чужим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Ну если вся бригада даст показания, что вы были в курсе, что имущество не их, то вы можете вообще быть признаны единственным виновным.