Как управляющая компания может стать соответчиком в иске о разделе счетов по квартире?

• г. Екатеринбург

Я подал исковое заявления о разделе счетов по квартире первый раз суд отложили второй раз суд отложили и привликли соответчика и дела назначили заного может ли быть соответчиком управляющая компания.

Ответы на вопрос (3):

Начнём с того, что раздел лицевых счетов законом не предусмотрен. Фактически вы заявили требование о разделе квитанции на оплату жкх, надлежащим ответчиком будет управляющая компания, на которую судом будет возложена обязанность выставлять разные квитанции. Поэтому ответ на Ваш вопрос да - управляющая компания надлежащий ответчик.