Если это возможно, какой документ будет подтверждать авторство.

• г. Москва

Есть ли способ зарегистрировать авторские права на свои музыкальные произведения, без привлечения РАО и подобных организаций. Что может для этого понадобиться? Если это возможно, какой документ будет подтверждать авторство.

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрен порядок регистрации авторских прав через уполномоченные на то организации, к которым, в частности, относят и РАО. Если Вам по каким то причинам не нравится эта организация, то найдите другие или же, признавайте свои права на авторство в судебном порядке.