Иск о расторжении брака и алиментах - супруги Власовы на распутье

• г. Екатеринбург

Власова предъявила иск о расторжении брака с Власовым и о взыскании алиментов на содержание четырехмесячного ребенка и на свое содержание. В исковом заявлении она указала, что у нее с мужем сложились конфликтные отношения. Одной семьей они не проживают в течении двух лет, поскольку ответчик оставил жену с ребенком, уехал в другой город и семье не помогает. Она не работает и занята уходом за ребенком. Однако, в судебном заседании ответчик пояснил, что не собирается оставлять семью, любит ребенка и категорически возражает против расторжения брака. Уехал же он с согласия жены, поскольку поступил в очную аспирантуру. Какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дадут время на раздумье 2 месяца, потом брак расторгнут, если жена будет настаивать на этом.