Суд определил порядок общения с ребенком истца, исходя из рекомендаций психолога и отдела опеки

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение о порядке общения с ребенком. В решении определен следующий порядок осуществления родительских прав истцом. В нем указаны часы и условия для общения истца с ребенком. Истец утверждает, что эти рамки установлены для меня, в пределах которых я не имею права препятствовать ему, а в остальное время он может подходить к ребенку хоть когда, так ли это? Так же судом было учтено что истец не прошел экспертизу психолога и им было рекомендовано один день в неделю, а отдел опеки вообще сказал что не рекомендуются ему встречи.

Ответы на вопрос (4):

Кристина, истец неправ. Иначе смысла бы не было в решении суда. Истец имеет право общаться с ребенком только в пределах того графика, который установлен судом.

Это связано с юридической силой самого судебного решения.

Закон говорит:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения[u][/u] органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Продолжительность общения с ребенком зависит от возраста ребенка, привязанности ребенка к отцу, отношение отца к ребенку, наличие у отца бытовых навыков по уходу за ребенком и др. Что указано в решении суда то и должно быть соблюдено.

Все указанно в решении, остальное инсинуации истца, ребенок занят в другое время и он не имеет права, вызывайте полицию или пристава-исполнителя.

Статью 13 ГПК РФ никто ещё не отменял.