Какой минимальный размер участка за городом для постройки жилого дома я могу приобрести.

• г. Москва

Какой минимальный размер участка за городом для постройки жилого дома я могу приобрести. То мне бы хватило и сотки, вопрос - позволяет ли это закон (ну там какие-нибудь противопожарные и строительные акты и т.п.).

И еще - можно ли жить в гараже. Ну или хотя бы изредка в нем ночевать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Можно и без реального, но виртуального земельного участка, если найдете проектировщика, да и обладаете такими средствами. Насчет гаража нет проблем, живите, только не простудитесь. В регистрационном учете на гаражной площади Вам в ПВС откажут. Так, что не обращайтесь, не отнимайте свое да и других время. С уважением Сладких Лев Степанович