Можно ли работать по гражданско-правовому договору при наличии детских пособий до 1,5 лет?

• г. Ставрополь

Работала официально по трудовому договору, ушла в декрет. От организации получаю детские пособия до 1,5 лет. Могу ли я оформиться по гражданско-правовому договору в другую организацию и при этом не пострадать на первой? Смогу ли я дальше получать пособия до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете, работая по трудовому договору в одной организации, можете выполнять работы или оказывать услуги в другой организации по гражданско-правовому договору.