Что делать если срок действия наследования 5 лет упущен? Как вступить в наследство? А в дом самовольно вселились.

• г. Макеевка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо восстанавливать срок вступления в наследство через суд, затем уже выселять незаконно вселившихся людей.

Срок исковой давности в России 3 ГОДА., не знаю как в Украине. Чтобы претендовать на наследство, вам необходимо доказать, что у вас была уважительная причина не вступления, т.е. пропуска для вступления в наследство. Думаю, что это НЕВОЗМОЖНО для такого срока.

По законам украины,прежде чем обращаться в суд с иском о предоставлении дополнительного срока для принятия наследство,Вам необходимо обратится в нотариальную контору по месту жительства умершей с заявлением о вступлении в наследство,получить отказ нотариуса.