Нелегальная работа в декрете - можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию и какие последствия?

• г. Хабаровск

Если женщина с нашего завода находясь в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет, получает от нас деньги, и при этом нам стало известно, что она работает на другой работе не официально и получает ещё и там зарплату. Имеем ли мы право написать на нее жалобу в трудовую инспекцию? И предусмотрено ли за это какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Ещё нужно доказать получение дохода в другом месте. Да за руку поймать сложно.

Думаем что это гиблый вариант.