Если да, то изменится ли это положение с введением нового Жилищного Кодекса?

• г. Москва

Действительно ли можно приватизировать квартиру только в равных долях? Если да, то изменится ли это положение с введением нового Жилищного Кодекса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Размер долей определяется числом участников приватизации ( и размер доли каждого должен быть равным) ( ст.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")

В проекте нового Жилищного кодекса РФ вопросы приватизации вообще не рассматриваются ( предполагается, что приватизация будет прекращена по истечении 2 лет со дня принятия Жилищного кодекса РФ).