Муж взял подработку, но заказщица не платит - что делать?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста что мне делать? Мой муж взял подработку и выполнил все требования заказщицы но она говорит что сделали ей не то и отказывается платить и не возвращает деньги которые были потрачены на оборудования. Что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите официальную претензию на оплату работы и денег, потраченных на оборудование.

Анастасия, здравствуйте.

Все зависит от того, как были оформлены отношения между вашим мужем и заказчицей. Договором или просто на словах?

Если договором и вам муж выполнил свое обязательство в соответствии с данным договором, то он вправе требовать чтобы заказчик также исполнил свое обязательство, то есть произвел оплату.

Пусть пишет претензию, если откажется платить - обращается в суд.

Добрый день,

Именно для разрешения подобных ситуаций существует договор. Заключение договора в обычной письменной форме снимает такие спорные моменты.

У вас один выход: обращаться в суд и доказывать, что работы сделаны в полном объеме, в срок и надлежащего качества.

Что такое "подработка", объясните, пожалуйста.