Вынесено судебное решение о взыскании с администрации района денежных средств.

• г. Москва

Сейчас собираюсь обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Как лучше поступить: просить суд направить исполнительный лист для исполнения (как я понимаю, это означает, что суд направит его в службу судебных приставов); получить лист самостоятельно и направить копию в администрацию в надежде, что они сами его исполнят; сразу пойти с исполнительным листом в ССП самой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина

Лучше отнести и\л приставам и активно работать с приставами.