Как оформить пенсию по потере на себя, если была оформлена только на детей?

• г. Екатеринбург

Тут узнала что можно оформить пенсию по потере не только на детей но и себя хотя когда умер бывший муж 2018 году оформила только на детей в разводе с ним с 2012 года но он обеспечивал нас и алименты и так давал я имею инвалидность 3 гр рабочая не работаю подрабатывала только сейчас можно ли что то оформить мне самой или все поезд ушел?))

Ответы на вопрос (3):

Нужно доказывать что ребенок был на его иждивении, т.е. его помощь была больше вашей.

Нет на детей я получаю пенсию по потере на себя я могу оформить?

Конечно же нет. Это законом не предусмотрено.