Может ли отец приватизировать квартиру без участия совершеннолетних детей?

• г. Москва

В квартире проживает мой отец. Мама умерла, двое давно совершеннолетних детей выписаны и проживают на своей жилплощади. Может ли отец самостоятельно приватизировать квартиру без участия детей и их согласий? Так как он живет в другом городе и ехать туда проблематично...

Ответы на вопрос (3):

Согласие взрослых детей не требуется. Он может приватизировать квартиру на себя.

По закону требуется согласие всех прописанных там лиц. Ранее прописанных, умерших - не требуется.

В приватизации участвуют ТОЛЬКО зарегистрированный члены семьи. Несовершеннолетие участвуют в обязательном порядке!