Должен ли пенсионер МВД и ветеран труда платить транспортный налог на автомобиль 2004 года?

• г. Красноярск

Я, пенсионер МВД, ветеран труда федерального значения имею автомобиль 210 л/с дата выпуска авто 2004 г. должна ли я платить тр.налог?! Проживаю в Красноярском крае, г. Сосновоборск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас в крае для пенсионеров льгота по налогу действует только при мощности авто не более 100 л/с - Закон Красноярского края от 08.11.2007 N 3-676 "О транспортном налоге".

Для ветеранов труда льготы нет.

То есть о налога вы не освобождены.