Может ли гражданин Таджикистана получить гражданство России без ВНЖ?

• г. Рязань

Муж гр.Таджикистана в официальном браке с 2012 г. есть ребенок 2016 г. р.может ли муж подать на гражданство минуя получение ВНЖ? в уфмс нам в этом отказывают ничем не аргументируя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Незаконный отказ в выдаче ВНЖ можете обжаловать в судебном порядке. Когда и на каком основании Ваш муж въехал на территорию России? Так так в вопросе много нюансов обратитесь к юристу очно с имеющимися документами.