Как мне узнать с каким нотариусом это было составлено, и как мне сделать дубликать св-ва осмерти?

• г. Калининград

У меня умер дедушка, я знаю что есть завещание, он мне сам говорил об этом год назад. Но с каким юристом он его составлял я незнаю, но знаю лишь то что у нас с дядей будут равные права т.к мой отец умер то я становлюсь на его место и отказать в наследстве мне не имеют права? Как мне узнать с каким нотариусом это было составлено, и как мне сделать дубликать св-ва осмерти? Т. к мне его родственники не дадут на руки, у нас отношений с ними никаких нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олька, г.Калининград !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Тем самым, вы в любом случае наследуете наследство своего дедушки ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

При этом ДУБЛИКАТ Свидетельства о смерти своего дедушки вы сможете получить в ЗАГС по последнему месту жительства вашего покойного дедушки !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2012г

17:37 моск.

Здравствуйте, Ольга.

Независимо от того где и когда Ваш дедушка составлял завещание, рассматривать наследственное дело буде один единственный нотариус. Каждый нотариус Калининграда и области рассматривает наследственные дела в зависимости от первых букв фамилии умершего. Например нотариус Береговой О.В. ведет наследственные дела умерших, фамилии которых начинаются на "Ко", "Ке", "Ке" и т.д. Вам нужно определить какой нотариус рассматривает наследственное дело Вашего дедушки и обратиться к нему с заявлением о принятии наследства. Форму заявления, необходимые документы и т.д. Вам подскажут в нотариальной конторе.