У дочери доля в моей квартире, она умерла, как переделать долю на члена семьи.

• г. Тюмень

У дочери доля в моей квартире, она умерла, как переделать долю на члена семьи.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Сначала необходимо вступить в наследство.

Добрый день!

Сначала вступить в наследство, оформить право собственности на эту долю. Потом передать ее по сделке.

Переход права собственности на долю может быть, только в порядке наследования.

Если член семьи - наследник той же очереди, что и Вы, то можно отказаться в его пользу. Также между наследниками может быть заключено нотариальное соглашение.

Вступить в наследство может стоить и недорого, многие юристы знают "обходные пути", чтобы не отдавать лишнего. Но, если не принять наследство вовремя, могут быть трудности.

Родители-наследники 1 очереди. Нужно подавать заявление на вступление в наследство нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти.

Вам необходимо вступить в наследство.

И сколько соит вступить в наследство.

Добрый день! Если Вы прописаны в квартире, в которой имеется доля умершей, то вступление в наследство для Вас будет бесплатно, Вы освобождены от уплаты госпошлины в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 333.38 Налогового кодекса.

А сменя в центре правовой поддержки запросили 30000

Здравствуйте, Вадим. 30 000 - правовое сопровождение вступления в наследство и получение доли через регистрацию в Росреестре.