Центр занятости выдаёт направление в посёлок. Прописана в городе. Правомерно это?

• г. Краснодар

Центр занятости выдаёт направление в посёлок. Прописана в городе. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте.

Вы не обязаны ездить на работу в другой населенный пункт. Принудить трудоустроиться вас никто не может.

В случае, если я отказываюсь принимать такое направление на работу и проходить собеседование с работодателем, центр занятости считает это как отказ. При втором отказе они снимают меня с учёта как безработного и перестают платить пособие. Я так понимаю, что не имеют права направлять за пределы города. Только, если я сама проявлю желание, так?