Наличники неплотно прилегают к стене, тем самым образуя зазоры между стеной и наличниками;

• г. Краснодар

29.06.2012 г. был произведен замер оконных проемов с целью последующей установки металлопластиковых окон и составлен договор в двух экземплярах. 17.07.2012 г. окна были установлены. Работа по установке окон была выполнена некачественно, а именно:

- наличники неплотно прилегают к стене, тем самым образуя зазоры между стеной и наличниками;

- новый подоконник наложен на старый, о чём Продавец в лице ИП Юткин не предупреждал;

- окно выступает на 5-7 см из прежнего проёма.

Исправлять ничего не собирается, не телефонные звонки не отвечает.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Действия ИП Юткина обжалуйте в Роспотребнадзор, его заключение может быть использовано в качестве доказательств в суде. Обратитесь к ИП с письменной претензией, у ва должно быть письменное подтверждение её получения подрядчиком, в притензии обозначте срок исправления недостатков, предупредите, что будуте обращаться в суд и в этом случае Юткин будет опачивать ваши судебные расходы. в случае удовлетворения ваших исковых требований. Можно провести экспертное исследование, чтобы подтвердить некачестввенную работу подрядчика.

После проведения всех перечисленных действий обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов.