Проблемы с установкой пластиковых окон - покупатель требует возврат денег и демонтаж изделий.
₽ VIP

• г. Тамбов

Между компанией «Липетские окна» и мною был заключен договор от 13 ноября 2007 года на изготовление и монтаж двух пластиковых окон.

Монтаж был произведен 17 декабря 2007 года с нарушением вышеуказанного договора, а именно:

- не был установлен на одно окно, оплаченный по договору, внешний гидроизоляционный ПСУЛ 15/3-12

- не были установлены заглушки на подоконники (на два окна)

- не были обрезаны излишки монтажной пены, появившиеся после установки откосов и подоконников

- не предоставлен паспорт оконного блока (документ о качестве)

- заделка монтажных зазоров между изделиями и откосами проемов стеновых конструкций не плотна, не герметична (ГОСТ 23166-99)

- конструкции узлов примыкания (включая расположение оконного блока по глубине проема) не препятствует образованию мостиков холода, приводящих к образованию конденсата на внутренних поверхностях оконных проемов (ГОСТ 23166-99)

После установки окна на кухню, появился очень сильный конденсат, с окна практически льется. Вода, которая скапливается на подоконнике, выходит из-под него через стяжку. Образуемый конденсат не уменьшается, не смотря на 6-7 разовое 10-15 минутное проветривание. В праздничные дни, из-за низкой температуры, было замечено примерзание тканевой салфетки, положенной на подоконник, к пластиковому корпусу рамы окна на кухне, с образованием корки льда, толщиной 2-3 мм.. В эти же дни было замечено пропускание холодного воздуха из-под нижней петли открывающейся створки окна на кухне, а также в нескольких местах из-под откосов на двух окнах.

После неоднократных обращений в офис, как по телефону, так и лично, никаких реальных действий, кроме обещаний, предпринято не было.

Могу ли я расчитывать на возврат всей уплаченной суммы, естественно при что окна будут демонтированны и вывезены представителями фирмы, если нет то что я могу предпринять?

Заранее благодарен, с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если все перечисленные Вами недостатки, подтверждены экспертизой, проведенной соответствующим экспертным учреждением, то предварительно направив претензию, в случае ее не удовлетворения, Вы можете смело обращаться в суд. Скорее всего, Вы выиграете дело....