Бесправный взял машину без согласия собственника, произвел ДТП и теперь хочет сохранить права на авто - возможен ли арест?

• г. Киров

Человек без разрешения собственника взял авто и уехал по делам. Далее оставил машину и сообщил о не нахождении.3-му лицу. Выяснилось что совершил дтп во время своих покатушек. Собственник была до этого с ним и распивали спиртные напитки.

И вроде бы дала согласие на управление. (бесправнику) но уснула пьяная дома.

Не хочет терять права на авто. Написала заявление на угон.

Но потерпевшая скрывется от судебных приставов. (Долг более 1000000).

Человека могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, если только не совершил уголовное преступление за которое в УК РФ имеется статья связанная с реальными сроками осуждения.