Обязана ли Управляющая компания ремонтировать крыльцо нежилого помещения в пристройке к жилому дому?

• г. Смоленск

Обязана ли Управляющая компания ремонтировать крыльцо, принадлежащее собственнику нежилого помещения, расположенного в пристройке к жилому дому. В пристройке находится магазин с отдельным входом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все не аварийные ремонтные работы, которые осуществляет управляющая компания, должны быть внесены в план текущего ремонта на год, который утверждается собственниками МКД на общем собрании. Соответственно, если собственники примут такое решение, Управляющая компания обязана будет выполнить указанные работы.