Может ли истец передать представительство на заседании суда без уважительной причины?

• г. Москва

Имеет ли право истец без уважительной причины не присутствовать на заседании суда, а доверить своему представителю защищать свои права?

Смысл вопроса в том, Что Истец в присутствие своего сына на заседании суда по гражданскому делу не смогла бы лгать на суде. Поэтому она на двух заседаниях отсутствовала. Естественно представитель озвучивал свою "новеллу"

Ответы на вопрос (11):

Имеет такое право, для того и существует представитель. Правда судья может решить, что необходимо получить какие-то объяснения непосредственно от истца и потому может отложить дело на другую дату.

Да конечно. Доверенное лицо вправе участвовать в

процессе без истца.

Это ее право и обязать ее никто не сможет.

Ищите варианты защиты при сложившейся ситуации.

Имеет такое право. Юридически личное присутствие стороны равносильно присутствию ее представителя.

Имеет право не присутствовать поскольку обеспечил явку представителя и это право никто не отнимет.