Одинокий родитель перед лицом долгов - как платить алименты и выживать на прожиточный минимум?

• г. Ульяновск

Я один воспитываю троих несовершенолетних детей, но плачу алименты от первого брака на одного, сейчас лешился официальной работы, мне насчитали долги за три месяца 65400 рублей, можно мне подать заевление чтоб я платил половину прожиточного минимума хотябы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд исковое заявление (ст.131-135 ГПК РФ) на первую супругу об уменьшении задолженности по алиментам и уменьшении размера алиментов поскольку начислением алиментов ухудшается положение вас и ваших троих детей. Приложить к иску справку о том что работу потерял и справку что детей воспитываете один.

Полагаем суд снимет всю задолженность по алиментам при таких обстоятельствах.