Пенсионеру требуют доплату за проживание в ПНИ - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

С меня требуют дополнительные деньги за стационарное обслуживание помимо 75% моей пенсии, за проживание в ПНИ 1 г. Зеленогорск. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Какие такие "дополнительные" деньги с вас требуют? Это деньги которые забирает ПНИ за ваше проживание, одежду и питание. (это всё стационарное обслуживание) ТАКОВ ЗАКОН! Ничего другого не платите. Можете пожаловаться в прокуратуру, у них есть сайт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Правомерно, если был иной доход. Вы же со всех доходов обязались платить 75%