Гаражи рядом с домом стали мусорным центром - как быть?

• г. Солигалич

У меня такой вопрос: в 20-30 метрах от нашего дома находятся гаражи, предприниматель их сдал в аренду мусоросборной компании и теперь в этих гаражах ставят Камазы которые собирают и вывозят мусор. Нам скоро будет мало того что не чем дышать в теплое время года, но это и крысы, и мухи, не очень то приятное соседство. Имел ли право предприниматель так поступив без нашего на то согласия?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вашего согласия собственнику и не требуется. Если вас это не устраивает, претензию к собственнику и в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.