Что делать, если после операции на военкомате не дают ответа на запросы о прохождении медкомиссии

• г. Махачкала

У меня военный билет категория в была болезнь я его оперировал сейчас нормально и заключение тоже есть по месту регистрации отправил папки тоже военкомат махачкалинский сборный пункт там ответа не дают и не звонят мне чтобы пройти медкомиссию что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы по вопросу призыва на военную службу, то весенний призыв 2021 года еще не начался (начнется только в апреле). Соответственно, до начала призывных мероприятий работники военного комиссариата не вправе направлять вас на медицинскую комиссию.

Здравствуйте, Радмир. Если вы одновременно с вручением меддокументов, подтверждающих излечение от болезни, по которой вам ранее поставили категорию В, вручили еще и заявление с просьбой провести медицинское освидетельствование, то согласно ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в течение 30 дней со дня регистрации заявления вам обязаны были дать ответ. Если вы его не получили, обратитесь в военкомат, и уточните дату отправки вам ответа, который вполне мог быть утерян Почтой России. Там же вам могут выдать копию отправленного ранее ответа. Если же ответ вам не направляли, это повод обратиться в прокуратуру района, на территории которого располагается военкомат.

И совсем плохо, если заявление с просьбой провести медосвидетельствование вы не подавали. Тогда нужно срочно исправить эту ошибку.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.