Учитель не возвращает телефон с картой и деньгами ребенка с бронхиальной астмой - что делать?

• г. Белгород

Учитель забрал телефон и не отдает даже после окончания всех уроков. У ребёнка заболеваний бронхиальная астма. В телефоне карта с деньгами. Я нахожусь на работе до 22.00. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу директору школы. Действия учителя неправомерны. В противном случае обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день!

Данное удержание не законно. Если положения или правила школы допускают забрать телефон на занятиях то должны отдать по окончанию уроков или родителям. Свяжитесь с учителем или тем кто старше завидущим и т.д. и попросите вернуть ребенку так как вы не можете сами приехать. Или направите через ребенка письмо с этой же просьбой. В случае отказа можно потребовать в случае нанесения убытков или это если повлекло угрозе жизни или смотри не дай Бог предъявить требования к школе так как учитель сотрудник школы.

Нет , не законно