Учился в институте и получал пенсию по потере кормильца, а теперь должен отдать 156 тысяч в ПФР - что произошло?

• г. Нижний Новгород

Я учился в институте, получал пенсию по потере кормильца, летом был отчислен, я считал что за летнии каникулы пенсию начисляют законно, 1 сентября я перестал получать пенсию и официально был отчислен. Это было в 2015 году. В итоге месяц назад я узнаю что в 03.08.17 года у меня был суд и мне присудили отдать в пфр 156 тысяч. Ни одной бумаги повестки ни одного звонка и приезда приставов за 4 года не было. На сайте приставов я числюсь со статьей 15.11.2018 статья 46 часть 1 п. 4 ч Что это за статья? Прошел ли срок давности? Если да должен ли я теперь пфр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сможете отменить заявление написать вы не получали документ.