Моя собака сорвалась с цепи в тот момент когда никого не было дома и некто ее привязать не мог.

• г. Самара

Моя собака сорвалась с цепи в тот момент когда никого не было дома и некто ее привязать не мог. В тот же день пришла почтальон. В тот момент моя собака начала драться с другой и почтальонка решила их разогнать. Какую ответственность я несу в данной ситуации и на что может рассчитывать пострадавший?

Ответы на вопрос (3):

пострадавшая может рассчитывать на возмещение материлаьного и морального вреда

Вам лучше во вне судебном порядке загладить ущерб пострадавшей

В данной ситуации не является ли почтальонка провокатором?