Почему, если работаешь не официально выплата не положена, сейчас большинство так работают.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потому что государство заинтересованно в уплате налогов с заработка. Ведь именно с налогов платят социальные выплаты и пенсии. Нет налогов - нет выплат.

Добрый день

Какая выплата?

Неофициальная работа она на то и неофициальная, работодатель уходит от налогов а вы лишаетесь всех социальных и трудовых гарантий которые предусмотрены при официальном трудоустройстве.

Большинство так работают не потому что это законно, а потому что налоги высокие и не все работодатели могут себе позволить их оплачивать.