Могут ли отказать в выдаче направления на консультацию в институт Нейрохирургии им Бурденко в случае 2-х проведенных операций инвалиду детства?

• г. Москва

Имеют ли право отказать в выдаче направления 057 в городской п-ке на консультацию в институт Нейрохирургии им Бурденко, где ранее были проведены 2 операции Инвалиду Детства, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по заключению докторов поликлиники, оснований для проведения консультации в институте нет, то направление вам не дадут. Могут предложить выписку из медицинской карты. Но тогда вы не можете рассчитывать на льготную оплату консультации и лечения.