Нужно ли мне подавать заявление на повышенное пособие на ребенка или оно будет пересчитано автоматически?

• г. Ижевск

Я получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет, оформленно оно 20 мая 2020 года, нужно ли мне подавать заявление на повышенное пособие с 1 апреля или мне пересчитаю по старому заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день) заявление на перерасчет подавать нужно. В случае положительного решения, вам начислят разницу в суммах пособия с 1 января 2021 года. Вы можете подать в мае сразу оба заявления: на перерасчет и на продление. Учтите, что при подаче в апреле, будут брать доходы с августа 2019 года по сентябрь 2020

года. Удачи!